Кого выбирать в ДУМУ будем?

Выборы - 2019
 
Кого в районную Думу выбирать будем?
Выборы депутатов районной Думы очередного созыва пройдут 8 сентября. Прошла регистрация кандидатов и подходит к концу агитационная кампания. На 15 мест в районном представительном органе претендуют 64 человека. Среди них выдвиженцы партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», а также самовыдвиженцы. 8 сентября пройдут выборы и главы Портбайкальского поселения. На эту должность претендуют три человека, в их числе действующая глава Надежда Ильинична Симакова. Ну, а кто же претендует на места в Думе Слюдянского района?
 
1 округ – Култук (избирательный
участок в школе №7),Ангасолка, Андриановская, Байкал (порт) и Маритуй
Максим Владимирович Бичёвин, 1982 г.р., окончил Сибирский государственный колледж строительства и предпринимательства, домохозяин, проживает в п.Култук, выдвинут ЛДПР;
Михаил Александрович Тулаев, 1983 г.р., окончил Восточно-Сибирский институт МВД РФ, стрелок Ведомственной охраны железнодорожного транспорта РФ, проживает в Култуке, самовыдвижение;
Юлия Валерьевна Усольцева, 1980 г.р., окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, директор Култукской школы №7, проживает в Култуке, выдвинута КПРФ;
Ксения Витальевна Хабиева, 1988 г.р., окончила Иркутский государственный медицинский университет, врач-педиатр Слюдянской районной больницы, проживает в Култуке, выдвинута «Единой Россией».
 
Округ №2 – Култук (избирательный участок №1303 в библиотеке), Быстрая и Тибельти
Валентина Николаевна Компаниец, 1960 г. р., окончила Братский госуниверситет, заведующая библиотекой д. Быстрая, проживает в д. Быстрая, выдвинута КПРФ;
Анна Викторовна Кухначёва, 1983 г.р., окончила Российскую академию правосудия, юрисконсульт ООО «Информационно-расчетный центр», проживает в Култуке, самовыдвижение;
Сергей Михайлович Поляков, 1976 г.р., окончил Военный университет Министерства обороны РФ, социальный педагог школы №7, проживает в Култуке, выдвинут «Единой Россией»;
Александр Арданович Тулаев, 1952 г.р., окончил Восточно-Сибирский технологический институт, пенсионер, проживает в Култуке, самовыдвижение;
Валентина Петровна Шинкарева, 1963 г.р., окончила Читинское медицинское училище, медсестра Слюдянской районной больницы, проживает в Култуке, выдвинута «Справедливой Россией».
 
Округ №3 – школа №2 г. Слюдянки:
Татьяна Борисовна Диментьева, 1952 г.р., прошла обучение в Иркутском городском спортивно-техническом клубе, пенсионер, проживает в г. Слюдянке, выдвинута КПРФ;
Геннадий Тимерханович Зинуров, 1958 г.р., окончил Иркутский государственный технический университет, индивидуальный предприниматель, депутат районной Думы, проживает в г. Слюдянке, выдвинут «Единой Россией»;
Станислав Анатольевич Филиппов, 1981 г.р., окончил Сибирскую академию права, экономики и управления, помощник депутата Заксобрания Иркутской области, проживает в Иркутске, выдвинут «Справедливой Россией»;
Юрий Петрович Шапоров, 1965 г.р, окончил Иркутский авиационный техникум, помощник депутата Законодательного собрания Иркутской области, проживает в Иркутске, выдвинут ЛДПР.
 
Округ №4 – ДЮСШ г. Слюдянки
Виктор Николаевич Максимович, 1963 г.р., окончил Иркутское пожарно-техническое училище МВД СССР, начальник пожарной части №141 п.Култук, проживает в Слюдянке, самовыдвиженец;
Мария Анатольевна Медведева, 1987 г.р., окончила Иркутский региональный колледж педагогического образования, воспитатель детского сада №2 р.п. Култук, проживает в п. Култуке, выдвинута «Единой Россией»;
Алексей Геннадьевич Шелехов, 1971 г.р., окончил Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта, 1997 г., машинист Эксплуатационного локомотивного депо ст. Слюдянка, проживает в Слюдянке, выдвинут КПРФ.
 
Округ №5 – школа № 4 г. Слюдянки
Вахрушев Александр Владимирович, 1982 г.р., окончил Иркутский государственный аграрный университет имени А.А.Ежевского, ведущий аналитик Управления делами губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области, проживает в г. Иркутске, выдвинут ЛДПР.
Павлова Светлана Вячеславовна, 1967 г.р., окончила Иркутское медицинское училище, старшая медицинская сестра Слюдянской районной больницы, проживает в г. Слюдянке, выдвинута «Справедливой Россией».
Похабов Николай Николаевич, 1987 г.р., окончил Иркутский государственный технический университет, механик «Карьера «Перевал», проживает в г. Слюдянке, выдвинут «Единой Россией».
Скрылева Александра Валерьевна, 1986 г.р., окончила Иркутский государственный технический университет, заместитель генерального директора ООО «ИРЦ», проживает в г. Слюдянке, выдвинута КПРФ.
 
Округ №6 – школа №49 г. Слюдянки и Центральная библиотека Слюдянского района
Авдеенко Наталья Геннадьевна, 1979 г.р., окончил Иркутскую государственную сельскохозяйственную академию, бухгалтер администрации Слюдянский район, проживает в г. Слюдянке, выдвинута ЛДПР.
Кадов Илья Сергеевич, 1992 г.р., окончил Иркутский государственный университет, педагог- психолог школы № 2 г. Слюдянки, проживает в г. Слюдянке, выдвинут «Единой Россией».
Кравец Татьяна Степановна, 1960 г.р., пенсионер, проживает в г. Слюдянке, выдвинута «Справедливой Россией».
Николаев Анатолий Владимирович, 1960 г.р., окончил Иркутский государственный педагогический институт, директор ООО «Акватранс», проживает в г.Слюдянке, выдвинут КПРФ.
 
Округ №7 – администрация Слюдянского района
Ли-Зи-Ю Екатерина Андреевна, 2000 г.р., домохозяйка, проживает в г. Иркутске, выдвинута ЛДПР.
Макушев Андрей Александрович, 1962 г.р., окончил Хабаровский государственный институт физической культуры, предприниматель, проживает в г. Слюдянке, выдвинут «Единой Россией».
Полторадядько Владимир Анатольевич, 1957 г.р., окончил Иркутский государственный университет им. А.А. Жданова, директор МАУ «Объединенная редакция «Славное море», проживает в г. Слюдянке, самовыдвижение.
Федулеев Дмитрий Игоревич, 1983 г.р., машинист Иркутск-Сортировочной механизированной дистанции, проживает в Байкальске, выдвинут КПРФ.
 
Округ №8 – школа № 50 г. Слюдянки
Башурова Кристина Сергеевна, 1991 г.р., окончила Иркутский региональный колледж педагогического образования, домохозяйка, проживает в г. Иркутске, выдвинута ЛДПР.
Быковский Александр Петрович, 1959 г.р., окончил Иркутский государственный педагогический институт, музейный смотритель в музее истории Восточно-Сибирской железной дороги, проживает в г. Слюдянке, выдвинут КПРФ.
Ключерёва Эльвира Николаевна, 1969 г.р., окончила Иркутский государственный педагогический институт, заведующая детским садом № 5 г. Слюдянки, проживает в г. Слюдянке, выдвинута «Единой Россией»
Соболева Ирина Петровна, 1984 г.р., окончила Российский государственный гуманитарный университет, предприниматель, проживает в г. Слюдянке, выдвинута «Справедливой Россией».
Сыров Исмар Эрмаевич, 1969 г.р., окончил Иркутскую государственную экономическую академия, Байкальский государственный университет экономики и права, пенсионер МВД, проживает в г. Слюдянке, самовыдвижение.
 
Округ №9 – школа № 1 г. Слюдянки и ДК «Волна», Сухой Ручей
Гордеева Елена Михайловна, 1967 г.р., окончила Иркутский государственный технический университет, старший оперативный дежурный отдела ГО и ЧС Управления по делам ГО и ЧС администрации Слюдянского района, проживает в г. Слюдянке, самовыдвижение.
Зарубина Алла Викторовна, 1967 г.р., окончила Иркутский государственный педагогический институт, директор школы №1 г. Слюдянки, депутат районной Думы, проживает в г. Слюдянке, выдвинута «Единой Россией».
Магаррамов Артем Меджнунович, 1977 г.р., окончил Иркутский государственный технический университет, ведущий аналитик Управления губернатора и правительства Иркутской области, проживает в г. Иркутске, выдвинут ЛДПР.
Тарасова Елена Александровна, 1970 г.р., окончила Сибирский государственный межрегиональный колледж строительства и предпринимательства, временно неработающая, проживает в г. Слюдянке, выдвинута «Справедливой Россией».
Хабибуллин Равиль Альфридович, 1981 г.р., стрелок Улан-Удэнского отряда ВОСП филиала ФГП ВО ЖРТ РФ на ВСЖД, проживает в г.Слюдянке, выдвинут КПРФ.
 
Округ №10 – ДК пос. Утулик и школа №11 г. Байкальска
Данильцев Иван Александрович, 1989 г.р., окончил Иркутский государственный медицинский университет, провизор ИП Щелкунова О.Г., проживает в Ангарске, выдвинут ЛДПР.
Евдохина Наталья Александровна, 1978 г.р., Иркутский государственный университет, библиотекарь библиотеки г. Байкальска, проживает в п. Утулик, самовыдвижение.
Каурцев Михаил Никитович, 1959 г.р., окончил Военную инженерную радиотехническую академию ПВО имени маршала Советского Союза Говорова Л.А., директор Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса, проживает в г. Байкальске, выдвинут КПРФ.
Махалина Елена Петровна, 1962 г.р., окончила Хабаровский политехнический институт, начальник страхового отдела Филиал ПАО СК «Росгосстрах» в Иркутской области, проживает в г. Байкальске, выдвинута «Единой Россией».
Слободский Сергей Юрьевич, 1965 г.р., окончил Иркутский сельскохозяйственный институт, исполнительный директор АО Иркутский «Дом печати», проживает в п. Утулике, самовыдвижение.
 
Округ №11 – школа №10 г. Байкальска
Конев Игорь Юрьевич, 1968 г.р., окончил сельское профессионально-техническое училище № 20 г. Благовещенска, водитель администрации Байкальского городского поселения, проживает в г. Байкальске, выдвинут КПРФ.
Панченко Иван Иванович, 1952 г.р., окончил Иркутскую государственную экономическую академию, начальник отдела ФГБУ «Востсибрегионводхоз», проживает в г. Байкальске, выдвинут «Единой Россией».
Шабанов Тофиг Сейфуллаевич, 1961 г.р., окончил Хабаровскую высшую школу МВД РФ, пенсионер МВД РФ, проживает в г. Байкальске, самовыдвижение.
 
Округ №12 – СК «Байкал» г. Байкальска
Демёхин Даниил Олегович, 1997 г.р., продавец-кассир ООО «Сибирь», проживает в г. Байкальске, выдвинут ЛДПР.
Полуполтинных Олег Сергеевич, 1975 г.р., окончил Иркутское пожарно-техническое училище МВД РФ, пенсионер МВД, проживает в г. Байкальске, выдвинут «Единой Россией».
Пыстина Анна Андреевна, 1967 г.р., окончила Иркутский политехнический институт, Байкальский государственный университет экономики и права, директор ООО «Управление ЖКС», депутат районной Думы, проживает в г. Байкальске, самовыдвижение.
Смирнов Андрей Витальевич, 1977 г.р., окончил Байкальский государственный университет экономики и права, предприниматель, проживает в г. Байкальске, выдвинут КПРФ.
 
Округ №13 – ДК «Юбилейный» г. Байкальска
Лапшаков Сергей Владимирович, 1974 г.р., предприниматель проживает в п. Мурино, выдвинут «Единой Россией».
Мустяц Петр Викторович, 1982 г.р., окончил Самарский техникум промышленных технологий, педагог-организатор Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса, прописан в г. Самаре, п. Мехзавод, выдвинут ЛДПР.
Слободский Владимир Юрьевич, 1965 г.р., окончил Иркутский сельскохозяйственный институт, инженер ООО «Гидротехника», проживает в г.Байкальске, самовыдвижение.
Тулина Нина Николаевна, 1962 г.р., окончила Пермский государственный университет им. А.М. Горького, директор школы №11 г. Байкальска, проживает в г. Байкальске, выдвинута КПРФ.
Якимов Александр Алексеевич, 1981 г.р., окончил Кемеровский государственный университет, журналист ООО «Ноябрь ЛТД», проживает в г. Байкальске, выдвинут «Справедливой Россией».
 
Округ №14 – школа №12 г. Байкальска
Аносова Наталья Викторовна, 1979 г.р., окончила Сибирский институт права, экономики и управления, заместитель заведующего детским садом №3 г. Байкальска, проживает в г. Байкальске, выдвинута «Справедливой Россией».
Афраймович Александр Валерьевич, 1972 г.р., окончил Санкт-Петербургский промышленно-экономический колледж, Ангарский экономико-юридический колледж, предприниматель, проживает в г. Байкальске, самовыдвижение.
Гук Вячеслав Болеславович, 1974 г.р., окончил Иркутский государственный технический университет, помощник депутата Государственной Думы аппарата губернатора и правительства Иркутской области, проживает в г. Байкальске, выдвинут ЛДПР.
Павлов Виктор Олегович, 1970 г.р., окончил Иркутский государственный университет, 1996 г., начальник юридического отдела ООО «Теплоснабжение», проживает в г. Байкальске, выдвинут КПРФ.
Свитюк Сергей Васильевич, 1961 года, Московский технологический институт, директор ООО «Ноябрь ЛТД», проживает в г. Байкальске, самовыдвижение.
Чистохина Ольга Николаевна, 1974 г.р., окончила Иркутский государственный лингвистический университет, педагог ДДТ г. Байкальска, проживает в г. Байкальске, выдвинута «Единой Россией».
 
Округ №15 – ДДТ г. Байкальска, Солзан, Мурино, Новоснежная
Баранов Егор Дмитриевич, 1989 г.р., окончил Иркутский государственный технический университет, домохозяин, проживает в г. Байкальске, самовыдвижение.
Демёхина Елена Игоревна, 1969 г.р., окончила Иркутский областной институт повышения квалификации работников образования, домохозяйка, проживает в г. Байкальске, выдвинута ЛДПР.
Секисов Иван Дмитриевич, 1977 г.р., окончил Байкальский государственный университет экономики и права, предприниматель, проживает в г. Байкальске, выдвинут КПРФ.
Семутенко Игорь Алексеевич, 1959 г.р., окончил Ленинградский педиатрический медицинский институт, врач-педиатр Байкальской городской больницы, проживает в г.Байкальске, самовыдвижение.
Подготовала Ольга Николаева.